ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Аьббкъинава узуз бахтМарьям Казиева
ПростиRido
КавказКурбан Кулизанов
Махачкала Макка Магомедова
Заз кандачТарлан Мамедов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

Отец Расула Гамзатова

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Помогупоследнее

Новости

0Происшествия / В МАХАЧКАЛЕ ИЗ-ЗА КОРИ В ДВУХ ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦАХ ОБЪЯВЛЕН КАРАНТИН

© Молодежь Дагестана [1/1]

Из-за вспышки кори в Детском республиканском пульмонологическом центре (ДРПЦ) и Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ) объявлен карантин.

В течение четырех дней, 4-7 ноября, в ДРПЦ в отделении стационарного лечения было зафиксировано семь случаев подозрения на корь – у шестерых детей и одного взрослого (ухаживающего), сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Дагестана.

Случаи заболевания были также зафиксированы в ДРКБ, где в связи с тревожной эпидемиологической ситуацией в ближайшее время ограничен прием детей и прекращен допуск посетителей к больным. На плановую госпитализацию принимаются только дети, прошедшие вакцинацию против кори. Если у невакцинированных детей обнаружится лихорадка и сыпь, их направят в Республиканский центр инфекционных болезней.

По мнению медиков, распространение кори связано с массовой модой на отказ от прививок. Высокий процент непривитых детей привел к тому, что в последние годы вспышки этого заболевания перестали быть редкостью.

Корь коварна тем, что вначале ее легко спутать с простудой: температура под 40, воспаляется слизистая полости рта и верхних дыхательных путей. Красная сыпь появляется только через несколько дней. Эта болезнь протекает тяжело и является потенциально летальной, предупреждают врачи. Защитить может только вакцина, сделать прививки нужно две: первую в возрасте года, повторную — в шесть лет.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194497 сек.