ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЗаманаРизван Омариев
Мой даргинецДжамиля Омарова
Дели Джейран (Азери)Йоси бен Йохай
МайяДустар группа
Мысли о тебеЗаур Асевов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомедсалам Магомедалиевич

Магомедов
Магомедсалам Магомедалиевич

1.06.1964

Российский политик, второй президент Республики Дагестан

Доктор экономических наук, профессор

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / Сотрудница кафе в Чечне попала под суд после продажи спиртного в Рамадан

© Кавказский Узел [1/1]

Полицейские задержали сотрудницу кафе в Гудермесе, которая нелегально продала им алкоголь, возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД Чечни.

Как писал "Кавказский узел", первым днем месяца поста Рамадана Совет муфтиев России объявил 16 мая, но муфтияты Чечни и Дагестана назначили первым днем поста в этих республиках 17 мая. С наступлением поста в Чечне вводится полный запрет на реализацию спиртного, даже в специализированных магазинах.

Рамадан (Рамазан) назван так в честь девятого месяца мусульманского календаря. В этом месяце ангел Джабраил, по преданию, передал пророку Мухаммаду первое божественное откровение, которое стало основой Корана — священной книги мусульман. Завершается месяц Рамадан праздником разговения Ураза-байрам (другое название — Ид ал-Фитр), говорится в материале "Рамадан", опубликованном в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Оперативному работнику, подосланному в одно из кафе Гудермеса, удалось купить несертифицированный алкоголь, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении МВД Чечни.

"Сотрудница кафе продала контрафактный алкоголь и была задержана с поличным. В ходе последующей проверки данного кафе оперативники нашли еще пять литров несертифицированной спиртосодержащей продукции, которая представляет угрозу жизни и здоровью потребителей. Кроме того, данное учреждение не имело лицензии на реализацию спиртного", — сообщили в ведомстве.

По словам сотрудника МВД, против сотрудницы кафе 17 мая было возбуждено дело по части 1 статьи 238 УК (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, составляет два года заключения.

Отметим, что в декабре 2017 года легальная продажа спиртного в Грозном была ограничена единственным супермаркетом. Силовики, наблюдающие за покупателями спиртного около магазина в Грозном, отбирают купленный алкоголь и угрожают санкциями, а постоянных покупателей приглашают для "беседы", рассказали "Кавказскому узлу" местные жители.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.197497 сек.