ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

КъайдасанАсхат Айдемиров
КайфуемИлья Ханукаев
Мы встретились с тобойНурик Татданов
Мени Хасавюртум (Мой Хасавюрт)Адиль Уцумуев
Мне не жить без тебяМарият Магомедалиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амаев Амир Джабраилович

Амаев
Амир Джабраилович

8.12.1921

Ученый-атомщик

Был председателем Совета старейшин Московского культурного центра "Дагестан"

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / Следком попросил суд арестовать главу УФАС Дагестана

© Кавказский узел [1/1]

В Басманном суде Москвы подано ходатайство о заключении под стражу руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Дагестану Кубасая Кубасаева, подозреваемого во взяточничестве.

Как писал "Кавказский узел", Кубасаев подозревается в получении более 3 млн рублей взяток за то, что, по данным следствия, не препятствовал аукционам по госконтрактам. 22 марта Следком сообщил о его задержании.

По версии следствия, в период с 2013 по 2015 годы Кубасаев получил от главы предприятия взятку на общую сумму более 3 млн рублей. Со своей стороны он не препятствовал проведению предприятия аукционов на право заключения госконтрактов, сообщили в Следственном комитете России.

По данным ведомства, дело в отношении Кубасаева возбуждено по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки), санкции которой предусматривают максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

В Басманном районном суде Москвы находится ходатайство о заключении Кубасаева под стражу. Судебное заседание назначено на 13.00 мск 23 марта, сообщается на сайте суда.

По данным источника в правоохранительных органах, основанием для задержания Кубасаева стала информация, полученная в ходе расследования дела о хищении бюджетных средств, по которому проходят бывшие врио председателя правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, врио вице-премьеров Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также экс-министр образования и науки Шахабас Шахов, написал "Коммерсант" вечером 22 марта.

Бывший глава правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, два его заместителя и экс-министр образования Шахабас Шахов с 6 февраля находятся под арестом по делу о мошенничестве на более чем 100 миллионов рублей. 7 февраля стало известно, что Гамидов и Казибеков в 2016 году при внесении изменений в постановление об утверждении программы переселения из аварийного жилья могли завысить стоимость квадратного метра и нанести бюджету ущерб на 386 миллионов рублей.

Ситуация с арестами чиновников и кадровыми чистками в республике отслеживается "Кавказским узлом" на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.197878 сек.