ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

О тебе вспоминаюЗаида Джанбиева
Самый любимый 2Жасмин
Любовная ссораАйшат Айсаева
Дир азизавДайана
РозыИбрагим Тагиров
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Казак Ирчи

Казак
Ирчи

1.01.1830—1.01.1879

Классик дагестанской литературы

Заступившись за своего друга был вместе с ним сослан в Сибирь

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / НАК опубликовал видео допроса и задержания членов "спящей ячейки" ИГ*

© РИА Новости [1/1]

Национальный антитеррористический комитет (НАК) обнародовал оперативные видео задержания и допроса боевиков "Исламского государства"*, планировавших совершить резонансные теракты в Дагестане.

Ранее сообщалось, что ФСБ совместно с МВД пресекла деятельность законспирированной ячейки террористов. В Москве и Махачкале 13 и 14 октября были арестованы четверо членов "спящей ячейки" ИГ*, все они выходцы из Дагестана. В Махачкале также обнаружили два тайника преступников с тремя самодельными взрывными устройствами.

На одной из видеозаписей запечатлен момент задержания боевиков в автомобиле. На кадрах оперативной съемки сотрудники правоохранительных органов изымают у преступников холодное оружие.

На втором видео задержанные дают признательные показания. В частности, один из них рассказывает, что должен был поехать в Среднюю Азию и приобрести оружие для нападения на сотрудников правоохранительных органов.

Ранее НАК сообщал, что задержанные дают признательные показания о своих контактах с эмиссарами ИГ*, а также о подготовке ими резонансных террористических актов с применением самодельных взрывных устройств и холодного оружия в Дагестане в местах массового пребывания людей во время крупных мероприятий, а также покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

*Террористическая организация, запрещена в России.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195990 сек.