ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

СвищуРизван Омариев
НаргизМирес группа
АриюгюзЗагир Магомедов
КабардинкаМубарак группа
ВоспоминаниеКипчаки группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

1950-1960 гг. - сборник "Медоносная пчела", "Вторая жизнь", "Горные родники", "Весеннее утро". Всего было написано 8 поэм, более 100 стихов.

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / Проливные дожди нанесли ущерб дорогам в горах Дагестана

© МОЛОДЕЖЬ ДАГЕСТАНА [1/1]

Дороги на территории Гергебильского, Унцукульского, Гумбетовского, Тляратинского и Чародинского районов пострадали в результате сильных проливных дождей, прошедших с 31 мая по 1 июня. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству республики.

«Дожди вызвали селевые потоки, повредившие элементы земляного полотна дороги, дорожную одежду, искусственные сооружения и ограждающие устройства дороги. Кроме того, на проезжей части имеются селевые наносы, обвалы скальных и нескальных грунтов. Дорожно-эксплуатационными организациями в оперативном порядке открыто движение по временной схеме по всем направлениям», — сказал представитель пресс-службы Дагавтодора.

По его словам, ущерб, причиненный объектам дорожного хозяйства, пока не установлен. В настоящее время на дорогах ведутся работы по полной ликвидации стихии.

Как сообщили в республиканском МЧС, жертв и пострадавших в результате стихии нет.

По словам специалистов-дорожников, селевые потоки, представляющие собой мощную грязевую смесь, состоящую из воды, камней и глинистых частиц, очень опасны для дорог и искусственных сооружений на них. Сход селя предсказать невозможно. Чаще всего это внезапное природное явление становится настоящим бедствием. Селевой поток движется с большой скоростью (более 6 м/с) и может длиться несколько часов. Наиболее разрушительной бывает первая волна селевого потока, которая, достигая нескольких метров в высоту, может разрушить и повредить опоры и пролетные строения мостов, забить водопропускные трубы, выводя их из строя.

Ущерб от этой стихии ежегодно достигает нескольких десятков миллионов рублей.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.193081 сек.