ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Бир сен эдинг генгюм алагъанЗайнаб Абсаматова
ЖеданиТамила Дибирова
БакуШалум Пинхасов
ХIалехьирПирдам Агасиев
НаслаждайтесьCёма Семенов и Ринат Каримов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хасаев Габибулла Рабаданович

Хасаев
Габибулла Рабаданович

2.04.1951

Российский политический и общественный деятель

Заслуженный экономист Российской Федерации.

Помогупоследнее

Новости

0Происшествия / ЖУТКОЕ ЗАСЕЛЕНИЕ САРАНЧИ В РАЙОНАХ СТАВРОПОЛЬЯ ПРЕВЫШАЕТ НОРМУ В 18 РАЗ

© News R [1/1]

Насекомое обосновалось уже в 10 районах края

1 июня министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников провел заседание в Нефтекумске. Поводом стала крайне сложная ситуация с мароккской саранчой, атаковавшей уже 10 районов края.

По оперативным данным, заселение насекомыми в 18 раз превышает порог экономической вредоносности. В Нефтекумском, Левокумском и Арзгирском районах (приграничных с республиками Дагестан и Калмыкия) был введен режим ЧС.

Проблема с насекомыми очень серьезная из-за того, что зима на Ставрополье была теплой. Земля не промерзала, а это создало условия для размножения саранчи.

Помимо трех районов, где введен режим ЧС, сложная обстановка еще и в Буденновском районе.

На сегодня специалистами россельхозцентра обследовано 550 тыс. га земель на предмет заселения саранчой. Обнаружен вредитель в 10 районах на общей площади 350 тыс. га.

- Восток Ставрополья – это форпост региона в части борьбы с саранчой. От эффективности работы здесь зависит судьба всего краевого урожая-2017. Задача, поставленная губернатором Владимиром Владимировым, на ближайшие дни – уничтожить вредителя на территории этих трех районов и не допустить миграции. У россельхозцентра в данном случае аккумулирующая функция в части мониторинга ситуации. Информация должна актуализироваться ежечасно. Руководители сельхозуправлений будут в круглосуточном режиме доступны для аграриев, ведущих обработку полей, и в случае необходимости задействуют все ресурсы для оказания им помощи. Главная ставка сейчас делается на качество проводимых работ. У нас нет права на ошибку, — сообщил Владимир Ситников.

Ранее "Регион онлайн" сообщал, что саранча атаковала 9 районов края. На борьбу с ней выделили еще 30 млн рублей, а в трех районах ввели режим ЧС.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194395 сек.