ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

За глазаТимур Темиров
Взгляни на меняЗагир Магомедов
Мой КавказЦейхун
Безаман йийсарехьАльбина Салимгереева и Ринат Каримов
Променяла меняАслан Гусейнов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гусаров Руслан Владимирович

Гусаров
Руслан Владимирович

11.11.1967

Журналист

Служил в Советской Армии на территории ГДР

Помогупоследнее

Новости

0Происшествия / МЕДРАБОТНИКИ НЕ МЕНЯЛИ ПЕЛЕНКИ УМИРАЮЩЕМУ РЕБЕНКУ В ДАГЕСТАНЕ

 © ООО «Телеканал 360 Подмосковье» [1/1]

Пятимесячный ребенок умер в детской больнице Махачкалы, так как малютке длительное время не меняли памперсы. Об этом сообщил сайт «Dagestan.News-R».

Мальчик умер в палате реанимации и интенсивной терапии. Погибшего звали Магомед-Расул. Такое имя своему первенцу дали родители Таймасхановы из Махачкалы.

Он родился в прошлом году, 17 декабря. Мальчик появился на свет недоношенным. Его вес составил всего 1,4 килограмма. По этой причине новорожденного поместили в реанимацию.

Пока сын находился там — это на втором этаже ДРКБ имени Кураева — все было хорошо. Мне разрешали заходить к малышу, трогать его, там замечательный заведующий. Но по прошествии трех месяцев его перевели в отделение интенсивной терапии на шестом этаже. И после этого мы с мужем так и не смогли больше попасть к сыну

— мама ребенка Асият.

Врачи говорили родителям, что с их ребенком все хорошо. Последний раз Асият видела сына через стекло 9 мая. По ее словам, он выглядел ужасно, за ним не ухаживали и не меняли ему пеленки. А уже на следующий день, Таймасхановым позвонили и сообщили, что их мальчик умер.

Когда девушка спросила о причине смерти, доктора ответили, что у него остановилось сердце. Врачи попросили их приехать и забрать тело.

Мы когда доставили Магомеда домой, развязали все пеленки и сняли памперсы, то были просто шокированы. Огромные опрелости, ожог попы до самой мошонки, спина покрыта гнойничками и синяками. Как могли у лежащего ребенка образоваться синяки?! Они не меняли мальчику длительное время памперсы. Просто ужас…

— мама ребенка Асият.

Родители мальчика до сих пор находятся в шоке. Они предполагают, что смерть могла произойти из-за инъекций феназепама, который кололи мальчику.

В свою очередь, в ДРКБ имени Кураева ответили, что ребенок родился тяжелым, у него было постоянное расстройство кишечника, бронхо-легочная недостаточность, поэтому кожу от опрелостей обрабатывали специальными препаратами.

Оттого-то на теле и образовался синюшный оттенок. Так что, синякам есть объяснение

— врачи ДРКБ имени Кураева.

Как сообщило агентство РИА «Дербент», во всех обстоятельствах трагедии будут разбираться следователи. На официальном сайте СК РФ по Дагестану сообщается, что уже начата доследственная проверка. Проводятся необходимые проверочные мероприятия. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.192916 сек.