ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

КIири бубаДустар группа
ДуэтЭмиль Гыстаров
Где тыАйшат Насрулаева
ПерронСулик Садыков
Я ждуКристина
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

Отец Расула Гамзатова

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / Дагестанский депутат обвинен в неуплате налогов на 12 млн рублей

© «Кавказский узел» [1/1]

Руководивший фирмой "Амир-строй" депутат Хазарского сельсовета представлял налоговые декларации с искаженными данными, что позволило уклониться от уплаты 12 млн налогов, считает следствие.

По версии следствия, в 2015 году депутат на основании доверенности, выданной гендиректором ООО "Амир-строй", руководил организацией и занимался строительством многоквартирных жилых домов в Дербенте. В это время, как выяснило следствие, руководитель фирмы предоставлял в налоговые органы декларации с искаженными данными. Согласно подсчетам следователей, предприятие уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму около 12 миллионов рублей.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере) УК РФ, обвинение ему уже предъявлено, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного комитета России. Расследование уголовного дела продолжается, отмечается в сообщении. Имя обвиняемого депутата при этом не называется.

ООО "Амир-строй" основано в 2009 году, его возглавляет Гюльметов Марат Гюльметович, сообщает дербентский городской портал 1see. Марат Гюльметов выдвигался от "Единой России" на выборы депутатов собрания сельсовета Хазарский, прошедшие в сентябре 2016 года, и указывал в качестве места работа, что является предпринимателем, сообщается на сайте движения "Голос".

Как писал "Кавказский узел", в феврале следователи сообщили о возбуждении дела в отношении руководителя ООО "Формула" в Дагестане, который подозревается в том, что предоставил налоговикам недостоверные данные и не уплатил в бюджет более 20 миллионов рублей.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.193373 сек.