ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ВетенимдирЙоси бен Йохай
ХияларБахруз Гаджибеков
Яблоневый садАсхат Айдемиров
Моя любовь не умретМагомед Цахилаев
Счастье Марианна
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хайбулаев Тагир Камалудинович

Хайбулаев
Тагир Камалудинович

24.07.1984

российский дзюдоист, олимпийский чемпион

На соревнованиях представляет Самару и Санкт-Петербург

Помогупоследнее

Новости

0Происшествия / В Дагестане родители почти 4 тыс. детей побоялись прививок от полиомиелита

© АиФ-Дагестан [1/1]

Возбудитель полиомиелита — вирус, при поражении которым спинного мозга может возникнуть паралич конечностей, при поражении дыхательных мышц и сердечно-сосудистой системы — удушье

В республике в марте месяце проводилась подчищающая иммунизация детей против полиомиелита.

Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, до начала кампании по иммунизации количество не привитых детей до 5 лет составляло 11 тыс. 324 ребенка. Из них подавляющее большинство – 10 тыс. 419 детей не получили вакцину по причине отказа родителей. Остальные по причине медицинских отводов.

«На сегодняшний день в ходе проведенной работы с населением и благодаря подключению имамов мечетей количество не привитых против полиомиелита детей в Дагестане составляет 4079, из которых по причине отказов родителей – 3853 ребенка. Наибольшее количество детей, не привитых против полиомиелита, зарегистрировано в городах Хасавюрт, Кизилюрт, Махачкала, Дербент, а также в Кизилюртовском, Бабаюртовском, Новолакском, Сергокалинском, Кизлярском и Ботлихском районах», — отметил источник.

В Роспотребнадзоре отметили, что возбудитель полиомиелита — вирус, при поражении которым спинного мозга может возникнуть паралич конечностей, при поражении дыхательных мышц и сердечно-сосудистой системы — удушье. Поражение вирусом лицевого нерва приводит к параличу мимических мышц. В 60-х годах прошлого века была разработана вакцина. В Российской Федерации дети до 14 лет проходят иммунизацию против полиомиелита в рамках национального календаря прививок.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.199680 сек.