ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Народная кумыкская 6Хомуз
АваркаЗаур Цахилаев
ЛюбимыйЗаира Омарова
Девушке 18 Гамзалав Гамзалов
ЙокьулейАбдула Абдулаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Сайтиев Бувайсар Хамидович

Сайтиев
Бувайсар Хамидович

11.03.1975

Борец вольного стиля, трехкратный олимпийский чемпион

Выпускник Государственного университета управления бизнеса и права

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / На уроженца Дагестана завели ещё два дела из-за осквернения статуи Будды

© РИА Новости [1/1]

Следователи возбудили два новых уголовных дела в отношении уроженца Дагестана Саида Османова, которого подозревают в осквернении статуи Будды Шакьямуни в центре столицы Калмыкии, заявил РИА Новости адвокат Османова Мурад Велиханов.

В начале апреля в Элисте уроженец Дагестана, который приехал в Калмыкию для участия во Всероссийском турнире по вольной борьбе, по версии следствия, осквернил статую Будды. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение права на свободу совести и вероисповеданий", тогда же он был взят под стражу на два месяца.

Верховный суд Калмыкии отменил решение Элистинского городского суда. По словам Велиханова, Верховный суд обязал освободить Османова из СИЗО, а до 16 июня — внести залог в размере 150 тысяч рублей.

"По тем же его действиям в отношении той же статуи следователи сейчас возбудили новое уголовное дело по статье "возбуждение ненависти или вражды по признакам расы и национальности". Более того, в Верховном суде следователь показал постановление о возбуждении третьего дела по статье "хулиганство", обвинение по этой статье Османову пока не предъявили. На данный момент он обвиняется в совершении преступлений по статье "нарушение права на свободу совести и вероисповеданий", дело по которой возбудили еще в апреле, и по статье "возбуждение ненависти или вражды по признакам расы и национальности", — пояснил агентству Велиханов.

По его мнению, следователи возбудили новое уголовное дело, чтобы у правоохранителей были правовые основания для повторного ареста Османова. В субботу 11 июня в суде состоится слушание по поводу избрания меры пресечения Османову по новым эпизодам дела, заявил адвокат.

Спортсмену на данный момент с учетом двух статей УК РФ грозит до 7 лет лишения свободы.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.193766 сек.