ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович

Нюдюрбегов
Асанбуба Нюдюрбегович

13.02.1961

Российский политик и бизнесмен

Депутат Государственной Думы РФ четвертого, пятого и шестого созывов (с 2003 года по наст. время).

Отдампоследнее

Личные блоги

0pravda05 (pravda) / Наказание за лезгинку

Молодой человек станцевал лезгинку на древнем мусульманском захоронении, расположенном по улице Мамедбекова в Дербенте, после чего "гордо" выложил "достижение" в ТикТоке и прочих ресурсах, чем вызвал искреннее возмущение и обоснованное негодование местных жителей."

Читать далее...

дагменталитетвидеоживотныефлудтрадициимысли

0pravda05 (pravda) / Писатель Ахмедхан Зирихгеран

Все помнят Ахму из Кубачи? А он уже книги и рассказы пишет пишет.

Есть свой канал на Дзене:

https://zen.yandex.ru/ahmedhan_zirihgeran

А вот интервью:

культураискусствотрадициимысли

0Rozgdennyi (Александр) / ))) Всем Здравствуйте )!

+3pravda05 (pravda) / Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?

Дагестан, наверное, занимает одно из ведущих мест в стране по уровню бестактности. Вопросы личного плана могут задавать публично, нарушать личное пространство у нас считается чем-то естественным и допустимым. Холостым досаждают с вопросами о женитьбе, попутно предлагая им кадидатуры, устраивая истерику, если холостяк её не одобрил. Бездетных пар распрашивают на тему, когда дети будут, иной раз даже удобряя такие разговоры откровенно тупыми шуточками. Зачем людям это всё, что они собираются делать с этой информацией?

дагменталитетфлудмысли

+2withoutreverse (old man) / С днём 8 Марта! Международный женский день!

Прекрасные женщины,С весенним вас днём!Пускай светит солнце за вашим окном! Пускай расцветают у вас в душе цветы! Пуст оживают Ваши мечты!

+1darvin1982 (☆) / Не выживший.

Не вынесла душа поэта.

Теперь уже бывший депутат НС РД Марат Асланов, сложил пономочия в знак протеста против коррупции и нечестных методов борьбы в дагестанских политических кругах. Похоже что в НС РД слабакам не место. Иначе как объяснить, то что молодой и перспективный депутат из Санкт-Петербурга, мягко говоря, предал своих избирателей сложил с себя полномочия депутата и по сути стал совершенно "безкрылым". Очень возможно, что с депутатским мандатом он еще хоть как — то мог повлиять на те или иные процессы, которые могли бы пойти на пользу его избирателям,а без мандата он совсем никто, простите за вульгарность, а стало быть его уход больше походит на побег, притом , как теперь мне кажется совсем не тонущего корабля дагестанской политической элиты, а совсем наоборот гордо расправив паруса несущийся в океане истории, неся НС РД и Дагестан в неизвестность, периодически раздавая земли то Чечне то Азербайджану.

Читать далее...

0pravda05 (pravda) / Журналистка Магидат Абакарова про родные языки

Я спросила — надо ли сохранять родные вымирающие языки или идти навстречу (двоюродным языкам))) глобализации? Большинство из опроса в сториз — за то самое «сохранение». И это меня вообще впечатляет.)

Я этническая лачка с примесью русской крови. Лакский язык знаю и даже говорю на нём при необходимости. Но своим родным языком я искренне считаю именно русский язык. Понятно, что мой русский язык, как и большинства в нашей стране, это даже не исконно русский, не тот, на котором пели частушки и писал Пушкин, современный русский язык это гибрид, продукт смешения культур и наций, в Дагестане он обретает ещё более нетипичную форму, тут тебе и «ссалам», и «чёсстала», и «жи есть» иже с ними.))

Читать далее...

дагменталитеттрадициимысли

0pravda05 (pravda) / Межнациональные браки. Ваше отношение?

Ваше отношение к межнациональным бракам?

В Махачкале много сейчас межнациональных браков. Являюсь дитём родителей двух национальностей. Почему спраишваю? Да сегодня на глаза попалась заметка в честь дня родного языка. Во многонациональной Махачкале трудно только на своём говорить, и велика верояность найти пару не своей национальности. Ваше отношение к таким бракам?

0darvin1982 (☆) / А она играла в куклы. Трагикомедия.

В Тамазатюбе неспокойно.

Не совсем интересная история с куклами на кладбище в с.Тамазатюбе.

Итак, Лаура не хотела расстраивать Заура и сказала, что беременна. А далее все пошло по накатанной, «беременность», будто бы большой живот, далее «роды», «смерть» двойняшек, убитый горем отец, расстроенные родственники, младенцев везут хоронить на родную землю, кладбище, выкопали ямы для могил и ….. нет похорон так и не было.

Читать далее...

дагменталитет

+1darvin1982 (☆) / Аутоиммунный процесс по российски.

Наша полиция нас стережет

Где-то вначале января текущего года мне случилось оказаться в Дагестане, и наверное только ленивый не говорил о том что приезжий полицай из Ярославля пристрелил в упор дагестанского горе-бизнесмена малого бизнеса. Вы знаете, узнав что убитый был тоже полицаем только в отставке, я особенно не огорчился, посчитав что он попал в яму которую сам же и рыл. Не знаю почему, не верю я хранителям правопорядка, что оне действительно охраняют порядок и потому, наверное это не хорошо, но мне полицейских жалко не бывает. Да у меня есть близкие родственники которые работают в органах, но .... увы.. не люблю я их, что поделать.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Из кэша: 0.021000 сек.