ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиев  Шамиль Гимбатович

Алиев
Шамиль Гимбатович

25.06.1943

Академический и общественный деятель Дагестана и России

Разработчик торпед, установленных на атомной подводной лодке «Курск»

Личные блоги

+12Abdulkras (Абдул) / В Дагестане построят мечеть по образцу Мечети Пророка (ﷺ)

8 марта, 2015 года, на месте строительства Центральной Мечети Дагестана в Махачкале, в районе "Газовик", состоится общедагестанский маджлис, посвященный закладке фундамента и началу работ. Как утверждают архитекторы, Центральная Мечеть Дагестана будет построена по образцу Мечети Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего) в пресветлой Медине

Начало мероприятия в 9:00. Приглашаются все желающие на это благодатное событие.

Напомним что Мечеть будет вмещать более пятидесяти тысяч молящихся. Там же будет располагаться комплекс Духовного Управления Мусульман Дагестана, включающий в себя просторные и вместительные конференц-залы, и другие служебные помещения, а так же университеты с общежитиями для приезжих и т.д. Там же планируется строительство музея истории Ислама и Дагестана. Просторный и комфортабельный Дом для приёма гостей, оздоровительный парк, детские площадки, аттракционы, кафе и т.д., Для посетителей будет все обустроено максимальным образом, в проекте так же имеются дорожки для пеших прогулок, подземные парковки, гостиница, пункт отправки паломников, библиотека, залы торжеств, предприятия общепита, исламские киоски и т.п.

Строительство согласовано со всеми республиканскими министерскими ведомостями.

Читать далее...

+9Abdulkras (Абдул) / А МЕЖДУ ТЕМ....

Нефть 63, доллар 59.7, евро 74.5

с 5 вечера рубль укрепился на 10-12%

паникеры во главе с Бекханом, расслабтесь

Читать далее...

+8Abdulkras (Абдул) / Как американка приняла Ислам

Из следующего материала вы узнаете о том, как набожная христианка, которая родилась и выросла в самом сердце Соединённых Штатов Америки, до определённого времени абсолютно ничего не знавшая об Исламе, стала мусульманкой. Предлагаем вниманию читателей вдохновляющую историю Мэри из США.

Великая милость Всевышнего

Мэри: «Я никогда не устану рассказывать свою историю, так же как и воздавать хвалу Аллаху за Его любовь и милосердие ко мне. Я родилась в Оклахоме, США, и выросла в христианской семье, где религия была очень важна.

Читать далее...

+3Abdulkras (Абдул) / Проповедь имама: Ислам – это религия добрых взаимоотношений между людьми

Верующему присущи доброта и благой нрав. О достоинстве добродетели и хорошего отношения к окружающим сегодня в своей пятничной проповеди рассказал имам мечети им. Магомеда Ярагского г. Махачкала Абдулла-хаджи Мухаммадов.

Одним из самых высоких достоинств, которым может обладать человек, считается благой нрав. В изречении Пророка Мухаммада (мир ему и благословение)говорится, что нет ничего более тяжелого на весах деяний раба в судный день, чем благой нрав. Поэтому мусульманину во всех сферах своей жизни необходимо проявить свои лучшие качества, попытаться стать образцовым семьянином, братом, коллегой по работе и т.д.

Читать далее...

+9Abdulkras (Абдул) / Это было впервые…

Раздел о намазе

Первое, что Всевышний Аллах возложил на умму Мухаммада (мир ему и благословение) – пятикратные намазы.

Первое, что поднимают на небеса и за что будет спрошено из деяний уммы – пятикратные намазы. (Передал Абу Я’ла в «Муснаде» от Анаса)

Первый намаз, совершенный Пророком Мухаммадом (мир ему и благословение) – аз-Зухр (обеденный).

Первый, кто прочитал азан на небесах – ангел Джабраил.

(Передал аль-Харис бин Абу Усама в «Муснаде» от Касира бин Муррата аль-Хазрамиййи).

Читать далее...

+9Abdulkras (Абдул) / Энергоблокада Европы: "Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях"

Из независимого источника стало известно.

Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.

Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные "рубли".

Читать далее...

+3Abdulkras (Абдул) / Время меняется – Ислам неизменен

Недавно стояла в очереди, хотела купить узбекский чурек. Каждый, кто покупал хлеб, выбирал побольше, порумянее, тогда как впереди лежал чурек, чуть-чуть поменьше и чуть-чуть побледнее. Я посмотрела на него и подумала: «Бедный, наверное, он тоже хочет, чтобы его купили, ибо качество хлеба зависит не только от размера и цвета, а от того, как его». И я решила взять его. Раньше, в юности, я удивлялась, как можно насытиться несколькими финиками, маленьким куском хлеба или же глотком молока. И один раз, размышляя над этим, я сказала себе: «Стоп. Что за глупость. Ведь не в Воле ли Всевышнего сделать человека голодным или сытым? Вспомни историю Юсуфа (мир ему), когда он провёл рукой по животу правителя, произнося “бисмиллах”, и тот почувствовал сытость».

Читать далее...

+6Abdulkras (Абдул) / Имам Навави (Видео)

Этот великий имам (631-676 по хиджре) был из числа тех, кто вступил на путь суфиев под руководством истинного суфийского шейха. Подтверждение этому можно найти, как в его собственных книгах, так и в книгах известных ученых, в которых описывается его биография...

← Туда1Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Из кэша: 0.024847 сек.