ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Исинбаева Елена Гаджиевна

Исинбаева
Елена Гаджиевна

3.06.1982

Спортсменка в прыжках с шестом, двукратная олимпийская чемпионка

Отец Елены — Гаджи Гаджиевич Исинбаев, по национальности — табасаранец, мать - русская.

Личные блоги

+6bekhan/// (бекхан первый) / оговорка по фрейду)))

Рамазан Абдулатипов совсем перестал следить за своей речью

supermaga МагомедовАвтор блога

Глава Дагестана и раньше не отличался выдержанностью своих речей, а иной раз и вовсе молол откровенную чушь, типа зеленых глаз. На эту тему смышленые дагестанцы сразу придумали фотожабу, на которой красноглазый как вампир Абдулатипов изрекает о том, что наступил сезон клубники. Но вчера из уст первого лица республики, затмившего своими талантами Леонардо да Винчи (да, об этом говорили по дагтелевидению), вылетела фраза, за которую любого чиновника можно с чистой совестью увольнять. Самое интересное, что он ее произнес в контексте утраты доверия к и.о. главы г. Махачкалы. Сама его фраза уже была разобрана на одном из ресурсов, поэтому не буду повторяться, а дам ее целиком.

"...Если даже родной брат будет работать некачественно, то он не должен эту должность эксплуатировать", — сказал Рамазан Абдулатипов о Магомеде Сулейманове, выразив ему полную утрату доверия в связи с крайне неудовлетворительным исполнением обязанностей мэра Махачкалы.

Но как свою мысль он при этом сформулировал! Получается, что должность дана чиновникам для эксплуатации? Во всяком случае, так считает глава Дагестана. Наверно о себе он думает, что работает качественно, поэтому в полной мере может свою должность эксплуатировать. Это первое, что приходит на ум в этом случае.

Становится понятно, какими принципами руководствуется верхушка Дагестана. Думаете, Абдулатипов оговорился случайно? Нет, он наверно даже не заметил того, как выдал свое истинное отношение к институту государственной власти. А может просто уже не хочет лишний раз прилагать мысленные усилия, подбирая подходящие слова, чтобы облечь свою речь содержанием, соответствующим занимаемой должности. Как получилось быстро сформулировать свою мысль, так и выдал ее без нужной «корректировки».

А выступал глава республики на сессии Народного Собрания – событии, обязывающим к тому, чтобы преподнести себя на нем с самой лучшей стороны. Хотя это тоже неважно, так как любая официальная, да и неофициальная речь руководителя субъекта должна быть лишена таких серьезных огрехов. Кстати, не нашелся никто, кто хотя бы намекнул главе о том, что должность негоже эксплуатировать, что это означает наживаться, сидя на своем кресле. Ведь ранее сам Абдулатипов говорил, что призван бороться с коррупцией, то есть с эксплуатацией должностным лицом своих полномочий.

После таких речей напрашивается мысль, что должности в Дагестане, начиная с кресла главы республики, будут эксплуатироваться с еще большим энтузиазмом.

взято из РИА Дербент

  • +2astana (Абдула) 2 июля 2015 в 09:27

    Его самые правдивые слова ДАЛАЛАЙ, ДАЛАЛАЙ, ДАЛАЛАЙ.

  • 0awar (awar) 2 июля 2015 в 23:50

    У этого парня родной язык не русский... поэтому оговорку можно простить. но для тролей есть тема для спекуляции и тролинга.

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 2 июля 2015 в 23:58

      )))))))))))))
      Рамазан Абдулатипов родился 4 августа 1946 года в селе Гебгуда Тляратинского района[3]. Он был девятым ребёнком в семье председателя колхоза. По национальности — аварец[4][5].

      В 1963 году окончив семилетнюю школу, поступил в Буйнакское медицинское училище, которое закончил в 1966 году по специальности «фельдшер». Работал заведующим медпунктом селения Цюмилюх, затем заведовал фельдшерско-акушерским пунктом Тляратинской районной больницы. С 1966 по 1970 годы проходил службу в Советской Армии, Вооружённых Сил СССР, старшиной медицинской службы. После увольнения в запас работал кочегаром, позже возглавлял учебно-спортивный отдел Дагестанского областного совета спортивного общества «Урожай», заведующим медицинским пунктом Чирюртовского завода фосфорных солей в Кизилюрте.

      В 1972 году вступил в КПСС (вышел 22 августа 1991 года). С 1974 по 1975 годы был секретарем Тляратинского райкома ВЛКСМ, затем заместителем заведующего отделом агитации и пропаганды Тляратинского райкома КПСС. Одновременно заочно получал высшее образование.

      В 1975 году заочно окончил исторический факультет Дагестанского университета. Затем учился в аспирантуре на философском факультете ЛГУ имени А. А. Жданова. В 1978 году защитил кандидатскую диссертацию «Личность в системе национальных отношений развитого социалистического общества».

      После защиты диссертации работал ассистентом-преподавателем и старшим преподавателем философского факультета ЛГУ.

      В 1978—1987 годах работал в отделе агитации и пропаганды Мурманского обкома КПСС, преподавал научный коммунизм (доцент) в Мурманском высшем инженерном морском училище. Одновременно работал над докторской диссертацией «Национальные отношения развитого социалистического общества: духовно-нравственные проблемы функционирования и развития», которую защитил в 1985 году. Став доктором философских наук, Абдулатипов возглавил кафедру.

      В 1987 году возглавил кафедру философии Дагестанского педагогического института.

      В 1988 году Абдулатипов уехал в Москву, где стал консультантом Отдела национальных отношений ЦК КПСС. Позднее он возглавил сектор анализа и прогнозирования этого же отдела.

      • 0bekhan/// (бекхан первый) 2 июля 2015 в 23:59

        доктору философии простить)))))???? прощаем))))))))))))

        • –1awar (awar) 3 июля 2015 в 00:30

          ты слишком требователен ))... ну не нашел человек нужного слова в нужный момент и использовал то что первым на ум пришло))

          • +1bekhan/// (бекхан первый) 3 июля 2015 в 00:38

            если не глова республики не может отвечать за слова)))))я тут причем))

  • +1markzveroboj1 (Малек) 4 июля 2015 в 02:27

    Вы к чему придираетесь, ребята? Фи знаете хто такой филесоф? Филесоф - это самый умный шелевек!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.189578 сек.