ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович

Нюдюрбегов
Асанбуба Нюдюрбегович

13.02.1961

Российский политик и бизнесмен

В 2010 году сократил свое имя до "Асан"

Личные блоги

+10Davlett (Давлет) / Экзамены..

Июнь-это не только начало лета,но и пора подведения итогов у школьников и студентов.Слово "экзамен" впервые я увидел,когда заканчивал пятый класс.Весной в коридоре повесили яркий и пестрый стенд ,где было наприсано красиво"До экзаменов осталось" и завуч школы каждый день вставлял в кармашек разные числа.В тот год старший брат сдавал экзамены,долго и упорно учил билеты ,а мы болели за него.Когда он сдал первый экзамен,то это было большим событием в нашей семье. Мама вообще не понимала, что происходит.Через два года уже пришла очередь сестры.У неё всё получилось более эмоционально ,нервно и на "отлично".Когда дошла моя очередь,то страх был не так уж и велик.

Представьте себе,сдал 5 экзаменов и все на "отлично".Волновался ,конечно,сильно,но подготовка было основательной.Дальше уже пошла учёба в педучилище,поступил по собеседованию,в универ попал по итогам первого экзамена и пошло -поехало.

Более 30 лет сижу с другой стороны окопов,то есть принимаю экзамены.Вот и сегодня сидел на экзамене по языку,как председатель комиссии,но вышел досрочно,не стал мешать детям.За такую длинную жизнь в системе образования сделал для себя вывод:сдавать экзамен легче,чем его принимать.Дети во все времена волнуются,для них это событие нерядовое,а взрослые,всё- таки,привыкают (я имею в виду учителей).Пока пишу пост выпускники готовятся к ЕГЭ (ВНО) по истории и мне их так жалко...

У кого-то из вас тоже кто-то сдает экзамены,кто-то готовится к защите диплома.Поддержите их,помогите им как можете.

Ну и всем учащимся-выпускникам и студентам ни пуха,ни пера.

  • +1Bayern (Sheriff) 1 июня 2017 в 16:21

    Так и хочется сказать: https://www.youtube.com/watch?v=u3_9ElHsEyA

    • 0Davlett (Давлет) 1 июня 2017 в 16:48

      Ну да,ну да)))

      • 0Bahmyd (Бахмуд) 15 июня 2017 в 00:47

        Если принимать тяжелее,то это о чем то говорит....
        Думаю,Дагестан потерял отличного учителя и человека

  • +2Bellka. (jjjj) 1 июня 2017 в 17:40

    Мы уже все сдали. Правда переводные, но все же. Осталось сдать деньги на ремонт и можно отдыхать спокойно )

    • 0Davlett (Давлет) 1 июня 2017 в 21:54

      Переводные экзамены дают возможность детям научиться думать в условиях особого внимания.То есть привыкают и приучаются как правильно сдавать экзамены.Потом в 9-ом классе уже получается определенный опыт.Когда-то я принимал такие экзамены.Отличникам ставили автоматом и они уже в 9-м вели себя не так уверенно,как опытные одноклассники.

      • 0Bellka. (jjjj) 3 июня 2017 в 23:29

        Вашими бы устами, как говорится)) Мой то уж точно никакому особому вниманию не учился на экзаменах. Даже оценками не интересовался, плевать ему. Мы все в компьютере. )

  • +2darvin1982 (☆) 1 июня 2017 в 17:54

    Я всё время боялся получить четыре, потому что мама в таком случае говорила:"Ну всё, если так продолжишь учиться, дадим в руки палку и вперёд барашек пасти". Даже когда я уже закончил институт и работал, иногда меня посещала наивное чувство облегчения, что меня миновала стезя пастуха. А сегодня кстати я бы с радостью почабанил))) Вот такая, непонятная человеческая душа.

    • +2Davlett (Давлет) 1 июня 2017 в 21:57

      Когда-то я так или примерно так говорил своим ученикам:"Будешь на ферме коровам хвосты крутить".Уже и ферм не осталось ,и ученики совсем без страха.У нас тут и единица-оценка.Узнал учителя уже имеешь 1 балл,а если ещё и отчество-то уже целых 2 балла))

      • +3Lek76 (Муслим) 2 июня 2017 в 10:00

        Молодой новенький учитель наркоман на уроке.-"Дети назовите какие вы знаете растения"- Леночка-"Мак" - Учитель-"мак ,это хорошо,мак это пять"-Петя-"Конопля"-Учитель -"Конопля это хорошо,конопля это пять." Вовочка- "Ромашка".-Учитель-"Ромашка это плохо,ромашка это два.Как фамилия?" -"Косяков"-Учитель" О,Косяков это хорошо,Косяков это пять")))))

        • 0Davlett (Давлет) 2 июня 2017 в 13:00

          Разве не Торчун была его фамилия?)))

          • 0Lek76 (Муслим) 2 июня 2017 в 15:52

            Версии разные,суть одна.

    • 0Bellka. (jjjj) 3 июня 2017 в 23:29

      А я думала, ты был хулиганом, почему то)

      • 0darvin1982 (☆) 4 июня 2017 в 10:47

        Ахах) Я был ботанющим из ботанов.

        • 0darvin1982 (☆) 4 июня 2017 в 10:48

          Правда начиная с класса осмього) что с Маугли стало.

  • 0gurman (Artur) 8 июня 2017 в 15:04

    Я учился лишь до класса четвёртого без четвёрок,а дальше с четверками,ну а в старших классах снова без четвёрок но в другую сторону.Ну и как итог в классе девятом остался по одному предмету на осень, посещаемость втот год была 25% ,единственный экзамен который я сдал за минуту,по сути зашёл взял билет,и сразу преподаватель спросил знаешь,ответил знаю- можешь идти,пять.Это была история...

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.181687 сек.