ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиханов Девлетхан Медетханович

Алиханов
Девлетхан Медетханович

19.08.1958

Российский предприниматель и политик

С 2010 по 2011 год - года заместитель Главы Республики Карелия

Личные блоги

+8ahmad... (Ахмед) / Были времена...

И спустя 20 лет после окончательного развала Советского Союза, у многих жителей России не пропадает чувство ностальгии по былым временам. Посмотрели фото? Вспомнили самые счастливые и беззаботные годы своей жизни? На этих фото есть эпизод из жизни каждого человека, который хотя бы просто успел родиться в СССР. Сегодняшней молодежи этого не понять.

Читать далее...

+13ahmad... (Ахмед) / Были времена...

И спустя 20 лет после окончательного развала Советского Союза, у многих жителей России не пропадает чувство ностальгии по былым временам. Посмотрели фото? Вспомнили самые счастливые и беззаботные годы своей жизни? На этих фото есть эпизод из жизни каждого человека, который хотя бы просто успел родиться в СССР. Сегодняшней молодежи этого не понять.

Читать далее...

+25ahmad... (Ахмед) / Терроризм и экстремизм не есть Ислам. Ислам религия добра и мира.

В свете последних событий в России снова подняты проблемы мигрантов и этнических конфликтов — впрочем, вряд ли можно сказать, что они когда-либо в нашей стране были не на слуху. Неужели все беды действительно от приезжих? Да, это понятие весьма растяжимое, однако в криминальных хрониках всё чаще фигурируют не совсем славянские лица. Впрочем, зачастую, это проблема СМИ — ведь история о кавказце или таджике, преступившем закон, для обывателя куда интереснее, чем аналогичный сюжет о местном жителе. Так что, стоит ли удивляться, что как только происходит преступление — первый камень летит в сторону мигрантов. Однако, это — путь к погромам и бесконтрольному насилию. Рамазан Абдулатипов, Глава Республики Дагестан: "Когда я слышу такую терминологию — исламский экстремизм, исламский терроризм. Я говорю, надо по-другому это называть. Это антиисламский тероризм, это антиисламский экстремизм. И тоже самое когда говорят — национальный экстремизм. Это антинациональный экстремизм. Потому что все народы хотят жить в спокойствии и вере". И это абсолютно нормальное желание любого адекватного гражданина. В какой бы стране он не жил. Вот только всё-таки не стоит, наверное, выдавать за некие «культурные особенности» поступки и события, которые к культуре не имеют никакого отношения.

Читать далее...

+7ahmad... (Ахмед) / Кто виноват – Муфтият?

Россия является рекордсменом по количеству исламских богословов, привлеченных к уголовной ответственности за экстремизм.

За 15 лет было привлечено к уголовной ответственности за нарушения антиэкстремистского и антитеррористического законодательства 22 мусульманина в сане муфтия и имама, заявил исламовед Роман Силантьев. В 2013 году — восемь случаев, из них семь за возбуждение ненависти либо вражды, — пишет Р. Силантьев в статье, опубликованной в четверг на сайте Российского института стратегических исследований.

Читать далее...

+6ahmad... (Ахмед) / В России после 30 октября появится 100-рублевка с символикой Олимпиады

Банкнота выполнена в сине-голубой гамме: на ней изображен сноубордист, а также Олимпийский стадион и жар-птица.

О новой банкноте, выпуск которой приурочен к Олимпиаде в Сочи, журналистам рассказал первый заместитель председателя ЦБ Георгий Лунтовский. По его словам, тираж уникальных 100-рублевок уже развозят по стране, и после 30 октября они появятся в обращении у россиян.

Читать далее...

+11ahmad... (Ахмед) / Самая большая семья в мире живет в Индии

Циона Чана (Ziona Chana) — 67-летний обладатель рекорда. Он является главой самой большой в мире семьи, с 39 женами, 94 детьми, 14 невестками и 33 внуками, которые живут все под одной крышей 100-комнатного дома.

Четырехэтажный дом расположен на одном из холмов деревни Бактванг, индийского штата Мизорам, расположенного в гористой местности. Примечательно, что несмотря на такой статус, Циона Чана (Ziona Chana) не претендует ни на какие льготы от государства.

Читать далее...

+2ahmad... (Ахмед) / Вот это дааа ...

Мировое ваххабское бандподполье, погрязшее в мужеложестве, и не желающее смиряться с осуждающими этот грех аятами из Корана, решило придумать оправдание гомосексуализму в своих рядах, издав соответствующее постановление (фетву).

Коран однозначно определяет гомосексуализм, как грех: "...О мой народ, неужели вы будете предаваться этому самому страшному и скверному греху, видя и понимая, какое мерзкое зло вы продолжаете совершать? Разве здравый ум и здоровая природа человека могут смириться с тем, что вы вожделеете мужчин, оставив женщин? Поистине, вы народ невежественный, неразумный, не различаете между добром и злом!" (27: 54-55).

Читать далее...

+6ahmad... (Ахмед) / Муфтий Саудовской Аравии отделил ислам от террора

Высший религиозный авторитет Саудовской Аравии резко выступил против терактов, назвав их неисламскими, а также осудил убийство мирных жителей, заяви, что подобные нападения не имеют ничего общего с мусульманской религией.

"Терроризм является преступным, он проливает кровь невинных людей", — сказал великий муфтий, шейх Абдель Азиз бин Абдалла аш-Шейх, самый старший священнослужитель королевства.

Читать далее...

+8ahmad... (Ахмед) / Смысл жизни ... он есть?!

Жил был один китайский император. Он не так давно взошел на престол, был молод и любознателен. Император уже знал очень много, и ему хотелось знать еще больше, но увидев, сколько еще осталось непрочитанных книг в дворцовой библиотеке, он понял, что не сможет их все прочитать. Однажды он позвал придворного мудреца и приказал ему написать всю историю человечества.

Читать далее...

+9ahmad... (Ахмед) / Хакеры веселятся

Вспомнились 80-е

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.225017 сек.