ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Сайтиев Бувайсар Хамидович

Сайтиев
Бувайсар Хамидович

11.03.1975

Борец вольного стиля, трехкратный олимпийский чемпион

Выпускник Государственного университета управления бизнеса и права

Личные блоги

+15SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) / Ну вот и настал еще один черный день...

СЛАВЯНСК, 13 апр — РИА Новости. Подчиняющиеся Киеву силовики проводят в городе Славянске Донецкой области, где накануне сторонники федерализации заняли ряд административных зданий, спецоперацию, передает корреспондент РИА Новости с места событий.Источник в украинских силовых ведомствах, попросивший не раскрывать его имя заявил, что среди штурмующих Славянск абсолютно все подразделения с западнойУкраины.

Данные о пострадавших и убитых

Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook: «Славянск. Убитые и раненые с обеих сторон. С нашей стороны — офицер СБУ. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо». Он также утверждает, что со стороны протестующих есть жертвы, но их количество не установлено.Сторонники федерализации: «Всего погибли три человека. Двое со стороны — мы их называем — “Правого сектора”, и наш один. Да, убиты. И с нашей стороны еще ранены двое».По словам одного из активистов протестного движения Донецка Николая Солнцева, сейчас ведется подготовка лазарета для приема раненых. «Идет серьезная помощь от влиятельных обеспеченных людей (в Донецке) — они помогают с лазаретами и медикаментами. Все готово для приема большого количества людей», — сказал активист.В то же время, активист самообороны в Славянске Вячеслав Пономарев заявил на площади у райотдела милиции как минимум об одном пострадавшем, получившем пулевое ранение. Также он сообщил, что мэр украинского Славянска Нелли Штепа уехала из города.По данным департамента здравоохранения облгосадминистрации, пять человек получили огнестрельные ранения в ходе силовой операции в Славянске. «Кроме того, на трассе Ростов — Харьков между городами Славянск и Артемовск в настоящее время продолжается вооруженное противостояние, в ходе которого по состоянию на 12.30 один человек погиб, четверо получили ранения», — отмечает пресс-служба.Информация о том, к какой из противоборствующих сторон принадлежат пострадавшие, отсутствует.Передвижение бригад скорой помощи в Славянске сейчас ограничено, однако медики всеми доступными средствами обеспечивают оказание неотложной помощи и госпитализацию пострадавших.Ранее один из активистов Вячеслав Руденко в эфире канала «Россия-24» рассказал, что «с утра под городом кружили» вертолеты, которые, как полагает активист, «постоянно доставляли сюда людей» и амуницию. «Мы этот момент отслеживали, но мы не думали, что они пойдут на мирных людей», — отметил он.

Представитель сторонников федерализации также сообщил, что на одной из улиц видели «порядка 150 человек, одетых в черную форму, вооруженных автоматическим оружием, а также гранатометами».Также сообщается, что они возвели баррикаду на мосту через реку Нижний Торец, на дороге со стороны Донецка, в ответ на действия подчиняющихся Киеву сотрудников милиции, которые со стрельбой разблокировали пост протестующих в поселке Черепковка на въезде в город, передает корреспондент РИА Новости.По словам активистов, они намерены не допустить в город силовые подразделения.

Утром в воскресенье глава МВД Украины Арсен Аваков заявил на своей странице в сети Facebook о начале проведения в Славянске операции с привлечением «сил из всех силовых подразделений страны». Он также написал, что гражданским следует «уйти из центра города — не выходить из квартир, не подходить к окнам». Аваков утверждает, что стрельбу открыли активисты. Накануне представители протестующих в Славянске заверили, что оружия у них нет.

Обстановка в Славянске

Как передает корреспондент РИА Новости, по городу в настоящее время передвигаются автомобили с активистами. Вокруг райотдела милиции сооружены баррикады, на которых находятся сторонники федерализации Украины. Подъезды к площади Октябрьской революции, где находится райотдел милиции, частично перекрыты митингующими.

На площади собрались около тысячи местных жителей. «Мы пришли сюда, чтобы защитить наших ребят от нападения», — пояснила РИА Новости одна из местных жительниц. «Мы все местные жители, мы хотим, чтобы из Киева нам не указывали, как нам жить», — заявил один из митингующих.

В соседнем Краматорске сторонники федерализации готовятся оборонять здание городской администрации и райотдел милиции. Сообщает, что они обратились к главе администрации Сергею Костюкову с призывом уйти в отставку, либо организовать оборону. Вход в здание перекрыт баррикадами.

Глава украинского МВД в свою очередь заявил, что протестующие в Краматорске «люди недовольны действиями пришлых», «в Славянске уровень поддержки до 1000 человек».

  • +1SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) 13 апреля 2014 в 17:36

    Как меня учили : "Война - средство достижения политической цели, когда другие способы исчерпаны"

  • +1dagtiger (Аслан) 13 апреля 2014 в 17:49

    Война бы туда всё равно пришла. Новороссия всегда чуждой Западу была.

  • +1GAZIMUHAMED (Газимагомед) 13 апреля 2014 в 18:04

    Активисты антимайдана создают отряды и берут под контроль все новые и новые города.

    Вслед за Крымом Украина теряет Донецк и Луганск просто потому, что никто не будет восстанавливать над ними контроль, считает экс-нардеп Тарас Чорновил.

    • +2SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) 13 апреля 2014 в 18:07

      Газимагомед, маховик запущен... как мне кажется это последний месяц Украины... хохлобардак выполнил свою цель..

      • 0GAZIMUHAMED (Газимагомед) 13 апреля 2014 в 18:10

        http://rusvesna.su
        Шапи вот хороший сайт,где более менее реально отражается что происходит

      • 0GAZIMUHAMED (Газимагомед) 13 апреля 2014 в 18:13

        http://rusvesna.su/news/1397391443
        В Харькове избили сторонников «Правого сектора» (видео)

  • +2maxa05 (Горец) 13 апреля 2014 в 18:10

    если эти столкновения усилятся как на майдане, то путин введет войска, разгромит их, дальше референдум и присоединение востока к россии

  • +1just_amina (♥♥♥) 13 апреля 2014 в 18:44

    Автор, зачем Вам такое длинное "люди зовут" ("Кто не скачет тот Москаль")))23 года понадобилось украине, чтоб создать этот шедевр))) ну не страна) ? )

    • +2dagtiger (Аслан) 13 апреля 2014 в 18:49

      Украина все 23 года развилась намеренно как противоположность России, с ориентирами в Европу. Только они не понимали, что в Европе они там не нужны, а стоять будут только в прихожей максимум.

    • 0Def (*) 13 апреля 2014 в 18:56

      Слышал такой анекдот про то по чему русские так быстро и бескровно заняли крым.
      Спецназовцы просто подходили к украинской воинской части и кричали " кто не скачет тот москаль"
      А через три часа прыжков собирали всех валявшихся украинских войнов.

  • +3Zulfukar (Магомедыч) 13 апреля 2014 в 18:53

    Только что звонил своему другу в Славянск,чтобы узнать как там дела. Он сказал,что обстановка очень напряженная, везде строят баррикады.Но он не поддерживает то, что творится в городе, говорит что надо было мирным путем решать вопросы и не доводить до кровопролития.Нельзя, говорит, захватывать здания администрации и МВД, а надо мирно выходить на демонстрации и выражать своё мнение.

  • +4Zulfukar (Магомедыч) 13 апреля 2014 в 19:23

    Славянск мне не чужой город,я там прожил 10 лет. И это были лучшие годы моей жизни,наверное потому что я был тогда молод. У меня там остались друзья-земляки,в соседнем Краматорске живет сын. Славянск это тихий и красивый городишко,известный своим курортом. И то что там сейчас происходит это конечно ужасно. В таких не больших городах Украины люди живут очень бедно, у многих нет работы,почти все кто может уезжают на заработки. На баррикады их толкает неустроенность в жизни, отсутствие какой-либо перспективы.А тут ещё эта нынешняя власть, которая не хочет их слышать. Люди разделились на два лагеря, одни за майдан,другие против. Два моих друга, которые живут там и дружат более 25 лет, оказались по разные стороны баррикад и я переживаю, как бы они не поссорились.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.185817 сек.