ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиев Али Зуркарнаевич

Алиев
Али Зуркарнаевич

29.11.1937—7.01.1995

Борец вольного стиля, пятикратный чемпион мира

Уже будучи кандидатом медицинских наук, в 33 года стал 9-кратным чемпионом СССР

Личные блоги

+24HUMUR (Shah) / Омари Ахмедов победил в UFC

Омари Ахмедов выиграл дебютный бой в UFC. Из тяжелого положения вышел и в первом раунде победил сильного бразильца. Сильную волю проявил к победе!

+21HUMUR (Shah) / Фильм о Кайтмазе Аварском

Сюжет и интервью с нашим земляком, художником Кайтмазом Аварским

http://www.youtube.com/watch?v=kmLFunCQ3oY

+42HUMUR (Shah) / Здоровье нашему Магомеду Абдусаламову

Поддержим нашего брата Магомеда Абдусаламова. Кто дуа (молитвой, просьбой к Всевышнему), кто мыслями, то чем мы можем помочь. Тысячи людей обращаются с поддержкой к нему. У него тяжёлое испытание. Но с помощью Всевышнего, всё будет хорошо, надеемся.

---

МОСКВА, 4 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Жизни российского боксера-супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова, введенного врачами в состояние искусственной комы, ничего не угрожает. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил менеджер спортсмена Борис Гринберг. "У Магомеда была очень серьезная черепно-мозговая травма. В мозг нашего боксера попала кровь, — сказал Гринберг. — Если бы не профессионализм врачей и не его богатырский организм, Магомеда, возможно, уже бы не было в живых. Сейчас жизни Магомеда ничего не угрожает, все плохое позади. Надеюсь, что из состояния искусственной комы он будет выведен сегодня-завтра. Но, думаю, американские врачи не будут торопиться".

Читать далее...

+16HUMUR (Shah) / Бокс двух бойцов!

Мужик Магомед! несмотря на результат, бой получился настоящим. Перес хорошо обученный, мощный боксёр. Кубинец работал на опережение, использовал двойки, чем мало пользуется Маго, нанося удары в основном кроссами, свингами, боковыми и аперами. Когда до боя говорили, что это проходняк, нет ясно было, что это серьёзная оппозиция. Но капитальный опыт для Абдусаламова. Его бокс напомнил эпоху Роки Марчиано. Однозначно это ярче, чем бокс Кличко. Но на класс ещё надо работать. Хоть и зрелищен такой бокс, лучше столько не пропускать. Заряженность на нокаут далеко не всегда даёт результат, Перес выдержал сильнейшие удары.

Читать далее...

+13HUMUR (Shah) / Магомед Абдусаламов проведёт бой с кубинцем

2 ноября в Америке в рамках шоу боя Геннадий Головкин-Кёртис Стивенс наш боксёр-профессионал проведёт свой бой с кубинцем Пересом.

Интервью спарринг-партнёра Абдусаламова перед боем.

Одним из спарринг-партнеров российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова, помогающим ему готовится к поединку с Майком Пересом, является боксер первого тяжелого веса Ник Кишнер. Уверен, большинству читателей нашего сайта его имя ни о чем не говорит. Я и сам ничего не знал об этом боксере, пока не посетил спарринг-сессию Абдусаламова, где и познакомился с Ником. Ник живет в Балтиморе (штат Мэриленд). Его мать, от которой Ник унаследовал русскую и чеченскую кровь, родилась в США в семье эмигрантов из России. По отцовской линии Ник унаследовал немецкую и ирландскую кровь. Ник немного говорит по-русски, но как он признался мне, русскому он научился не столько в семье, сколько в среде русских и украинских эмигрантов, которых в Балтиморе живет немало. Прямой и открытый, Ник производит впечатление надежного человека, которому можно доверять всегда и во всем. Он принадлежит к тому типу людей, которые располагают к себе с первых же минут знакомства. Несколько минут общения, и вам уже кажется, что с таким человеком вы не только пошли бы в разведку, но и в случае необходимости отправились бы на опасное спец-задание по спасению цивилизации от кровожадных пришельцев из космоса.

Читать далее...

+23HUMUR (Shah) / 30 октября – 4 июля 1942 года – Героическая оборона Севастополя

Дагестанцы на полях Великой Отечественной войны

В мировой истории есть события, память о которых неподвластна времени. В их ряду особое место занимает победа стран антигитлеровской коалиции над Германией и ее союзниками во Второй мировой войне. Главным фактором Великой Победы стали единство и беспримерная дружба народов страны, их боевое содружество. На достижение единой цели – разгром врага – были направлены высокое мастерство военачальников, величайшее мужество солдат, офицеров, партизан, участников подполья и самоотверженность тружеников тыла.

Читать далее...

+23HUMUR (Shah) / Бои на неделе

На неделе в России прошло несколько крупных соревнований по ММА, К-1 и по боксу. Некоторые мысли на этот счет, пока есть время.

Нормально вернулся в строй Шамиль Абдурахимов, победив своего соперника из Англии. Джабар грохнул Гроха, хотя немец на удивление, устоял. Выиграли в Грозном Шамиль Завуров и Султан Алиев. Из тех, кого смотрел.

Читать далее...

+28HUMUR (Shah) / Победа Арсена Убайдуллаева

Очень важную принципиальную победу одержал дагестанец Арсен Убайдуллаев в поединке по смешанным единоборствам!

+23HUMUR (Shah) / Александр Лукашенко: Если отделится Кавказ и развалится Россия...

«С Кавказом надо что-то делать. Как только что-то произойдет на Кавказе — это начало конца России», — заявил Лукашенко.«Мы без России не видим себя, и это объективно. Упаси Господь от развала России. Любыми усилиями надо сохранить эту территорию. И если надо нам положить на алтарь этой борьбы все, что есть у белорусов, хотя нас пока никто не просит об этом, мы готовы это сделать», — заявил Лукашенко.При этом он отметил, что для сохранения целостности РФ необходимо урегулировать ситуацию на Кавказе. Он отметил, что в Беларуси знают о ситуации на Кавказе и о происходящих там терактах. «Мы очень болезненно это переживаем. Я сочувствую тому, что там происходит. Этот регион такого не заслужил», — сказал Лукашенко.

+7HUMUR (Shah) / Ситуация вокруг Ирана

"Как известно, Иран, не желающий встраиваться в западную экономическую систему, объявлен в США врагом №1 в мире. По уровню ВВП Иран занимает второе место в Западной Азии, лишь немного уступая Турции, и опережает, например, Болгарию, Румынию и Украину.

Иран уже разработал технологию обогащения урана, запустил на орбиту спутник, наладил производство ракет с дальностью полёта до 2 тысяч километров, выпускает танки, военные корабли и истребители, обеспечивающие малозаметность в радиолокационном спектре. По производству автомобилей Иран более чем вдвое опережает Италию. Грамотность населения Ирана близка к 100%, а масштабы научных исследований растут быстрее, чем в любой другой крупной стране, включая Китай. "

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.226606 сек.