ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Пригожин Иосиф Игоревич

Пригожин
Иосиф Игоревич

2.04.1969

Продюсер

Свою трудовую деятельность начал в 12 лет - работал парикмахером

Личные блоги

+12sira86 (Сиражудин) / Мы любим Пророка Мухаммада (да благословит его Аллагь и приветствует)

Мы любим Пророка Мухаммада (да благословит его Аллагь и приветствует) В этот благословенный для мусульман всего мира месяц Раббиуль-Авваль, в месяц когда родился наш досточтимый Пророк Мухаммад, да благословит его Аллагь и приветствует, во всем мире проводятся Мавлиды, читают лекции о жизни нашего Пророка, да благословит его Аллагь и приветствует, проводят различного рода конкурсы на знание основ религии Ислама. Такие мероприятия, конечно же, проводятся и у нас в районе. Во всех селах будут проводится Мавлиды, а также состоится районный Мавлид и в районном центре 15 января. Тогда же пройдет и финальный этап конкурса на знание основ религии среди победителей сельских конкурсов. Победителей и призеров ждут ценные подарки. Организаторами данного мероприятия выступают имам Агульского района Ахмад-Хаджи Гарунов, имамы сел района а также активная молодежь. P.s.«Фото с районного маджлиса Иншааллагь выложу завтра» ))))))

В этот благословенный для мусульман всего мира месяц Раббиуль-Авваль, в месяц когда родился наш досточтимый Пророк Мухаммад, да благословит его Аллагь и приветствует, во всем мире проводятся Мавлиды, читают лекции о жизни нашего Пророка, да благословит его Аллагь и приветствует, проводят различного рода конкурсы на знание основ религии Ислама. Такие мероприятия, конечно же, проводятся и у нас в районе. Во всех селах будут проводится Мавлиды, а также состоится районный Мавлид и в районном центре 15 января. Тогда же пройдет и финальный этап конкурса на знание основ религии среди победителей сельских конкурсов. Победителей и призеров ждут ценные подарки. Организаторами данного мероприятия выступают имам Агульского района Ахмад-Хаджи Гарунов, имамы сел района а также активная молодежь. P.s.«Фото с районного маджлиса Иншааллагь выложу завтра»)))

Читать далее...

+12sira86 (Сиражудин) / ПРОФЕССОР из с.ФИТЕ Агульского района

Исрафилов Рамазан Салимханович на днях получил ученое звание профессора. Российская Академия Естествознания от 5 ноября 2014г. присвоила ему за большую научную деятельность ученое звание профессора. Исрафилов Рамазан Салимханович окончил факультет иностранных языков ДГУ в 1980 г. и филологический факультет ДГУ в 1991 году. В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию по педагогике. 16 марта 2013 года за свою научную деятельность РАН присвоила Рамазану Салимхановичу ученое звание доцента. Он является автором более 150 научных трудов. Фитинцы должны гордиться, что их земляк стал первым профессором в селе. Рамазан Исрафилов всегда любил своих земляков, своих односельчан и все это отразил в своих стихах. С таким человеком приятно встречаться, общаться при встрече в родном краю. Хочется пожелать ему крепкого здоровья, больших творческих успехов и огромного счастья в жизни.

+14sira86 (Сиражудин) / Культура

18 декабря в Русском театре состоялась фотосессия сводного коллектива агульской культуры муниципального образования «Агульский район» для включения в медиапроект о культуре и традициях народов Дагестана.

На фотосессии были представлены национальные инструменты, национальные костюмы, старинная домашняя утварь, безворсовые ковры-сумахи ручной работы агульских мастериц и национальные блюда агульской кухни.

Читать далее...

+7sira86 (Сиражудин) / Вопрос нужно решить!!!

В ходе рабочей поездки в г. Москва в федеральные структуры по вопросу продвижения газификации района глава муниципального образования «Агульский район» Юрий Исмаилов встретился с Председателем Правления Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы г.Москвы и Московской области Героем Советского Союза, Генералом-полковником Николай Тимофеевичем Антошкиным.

Читать далее...

+7sira86 (Сиражудин) / МОЛОДЦЫ !!!!

Агульский район

Команда учащихся образовательных учреждений муниципального образования «Агульский район» участвовала в интеллектуальной игре в «Интеллиада Дагестана», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая проходила в г. Махачкала .

В составе команды «Агул» Агульского района были Курбанова Мадина – 11 класс Хутхульская школа , Ахмедова Суада 10 класс и Мирзоева Айша – 11 класс Тпигская школа и Раджабова Марьям — 1 1 класс Арсугская школа.

Читать далее...

+18sira86 (Сиражудин) / Агульскому Дворцу культуры присуждено 3-е место

По итогам Республиканского смотра на лучшее муниципальное учреждение клубного типа, в рамках реализации Государственной программы РД «Развитие культуры в Республике Дагестан на 2014-2018 годы», районному Дворцу культуры Агульского района присуждено 3-е место. Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева вручила Диплом

Читать далее...

+18sira86 (Сиражудин) / Агульский район. Совещание.

В актовом зале администрации муниципального образования «Агульский район» состоялась встреча с полномочным представителем Главы Республики Дагестан в южном территориальном округе Республики Дагестан Мусафенди Абдумеджидовичем Велимурадовым.

Присутствовали заместители главы администрации, начальники отделов администрации муниципального образования, руководители учреждений и организаций с работниками, директора школ, заведующие детскими садиками и представители общественных организаций.

Вел собрание Глава администрации МО «Агульский район» Исмаилов Юрий Гусейнович. Мусафенди Велимурадов сказал, что приехал вручить Диплом за второе место Вашему району за показатели 2013 года и очень рад этому.

Это показатель того, что все Вы под руководством Главы администрации района работали хорошо. Пожелал еще больших успехов во всех отраслях на благо района и Республики.

Отметил, что начальнику отдела сельского хозяйства необходимо принимать участие в программах для получения грантов.

Читать далее...

+11sira86 (Сиражудин) / Агульский район на пьедестале ))))

Состоялось очередное совещание у Главы администрации МО «Агульский район» Исмаилова Юрия Гусейновича.

В начале работы он огласил Указ Главы Республики Дагестан от 29 сентября 2014 года , № 211 «О присуждении призовых мест и о выделении грантов городским округам и муниципальным районам Республики Дагестан, достигшим наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан по итогам оценки эффективности их деятельности за 2013 год», в котором сказано, что по итогам оценки деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан за 2013 год среди муниципальных районов по высокогорной зоне «Агульский район» занял 2-е место. Поздравил всех руководителей за хорошие показатели 2013 года и пожелал еще лучших успехов за 2014 год.

Читать далее...

+12sira86 (Сиражудин) / МИТИНГ-КОНЦЕРТ В ТПИГЕ

Администрацией района был организован митинг-концерт «Моя Родина – Россия», посвященный Дню единства народов Дагестана и 15-летию разгрома международных бандформирований, вторгшихся в Республику Дагестан.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации МО «Агульский район» Беневша Курбанова, поздравила всех собравшихся с этим замечательным праздником, пожелала им здоровья, мира, благополучия и успехов на благо района, Дагестана и России. Она также в своем выступлении затронула исторические события, произошедшие в Дагестане, которые не смогли нарушить единство и сплоченность многонационального дагестанского народа. Подчеркнула так же, что дагестанцы показали свою сплоченность, единство вместе с армией независимо от национальной и религиозной принадлежности, противостояли агрессии, добились победы.

В праздничном концерте участвовали учащиеся Тпигской СОШ, коллективы дома пионеров и школьников и школы искусств, работники культурно-досуговых центров района, в исполнении которых звучали патриотические и старинные народные песни.

Читать далее...

+18sira86 (Сиражудин) / В селении Рича Агульского района состоялось открытие нового типового фельдшерско-акушерского пункта и капитально отремонтированного здания культурно-досугового центра

На торжественном открытии присутствовал помощник по муниципальным образованиям Главы Республики Дагестан Омаров Джамалудин Омарович,

Глава администрации МО «Агульский район» Юрий Гусейнович Исмаилов, заместители Главы администрации МО «Агульский район» Амаев Фейзула, Мазанаев Осман и Курбанова Беневша, главы сельских поселений, руководители отделов, учреждений и организаций, жители села.

Глава МО «Агульский район» Юрий Гусейнович Исмаилов поздравил всех жителей села, детей и молодежь с праздником — открытием нового типового фельдшерско-акушерского пункта и капитально отремонтированного здания культурно-досугового центра.

Юрий Гусейнович сказал, что сегодня прекрасный, радостный день для нашего района, для жителей села Рича, поддержать и разделить с нами эту радость к нам приехал помощник по муниципальным образованиям Главы Республики Дагестан Омаров Джамалудин Омарович.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.235471 сек.