ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

1940г. - сборник стихов "Счастливая жизнь".

Личные блоги

+8sira86 (Сиражудин) / Женский день )))

Агульский район

4 марта в центре традиционной культуры народов России МО «Агульский район» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню На мероприятии приняли участие руководители от всех учреждений и организаций, представители общественных организаций, приглашены женщины всех трудовых коллективов. Открыла мероприятие заместитель главы администрации МО «Агульский район, председатель Совета женщин Беневша Курбанова, которая отметила, что 8 Марта – это всенародный праздник, который отмечают во всех семьях, коллективах начиная с детских садиков. Это праздник прекрасной половины человечества – наших мам, бабушек, дочерей, сестер –праздник женщин, которую отмечают в начале весны, потому что с образом женщины связано начало новой жизни.

Отметила роль женщины в основе семьи, в жизни общества, и, самое главное, о роли матери в воспитании детей и сказала, что сегодня от отношения матери к воспитанию своих детей зависит укрепление мира, стабильность и согласие в обществе, смогут противостоять вовлечению нашей молодежи, юношей и девушек в экстремистские группировки.

Потому что, только женщина, мать чутким сердцем, вниманием и тактом сможет распознать, что происходит в душе сына, дочери, разобраться и дать материнскую оценку, совет, помочь выйти из критического состояния.

Говоря о матери, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдуллатипов сказал; «Мама для нас священна и уважение к матери составляет духовно-нравственный кодекс нашего народа, на чем мы и держимся»

От имени всех мужчин поздравил женщин района зам.главы администрации Осман Мазанаев, который сказал: « МЫ искренне благодарны, любим и признательны нашим женщинам, матерям и сестрам, нашим коллегам, нашим женам, которые делят с нами радости и печали. Они заботливые хозяйки, хранительницы семейного очага, которые берут на себя ежедневные заботы. Мы благодарны вам за вашу красоту и умение вдохновлять нас, мужчин, на благородные поступки.

Глава района Юрий Исмаилов пожелал всем женщинам района, их родным и близким здоровья, мира, добра, благополучия и процветания и преподнес цветы и ценные подарки женщинам – труженицам из разных учреждений и организаций.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, организованный школой искусств, ЦТКНР, работниками КДЦ сел, учащимися Тпигской школы.

Читали стихи, пели песни о матери не только на агульском языке, но и на русском учащиеся Тпигской, Хутхульской средних общеобразовательных школ. Звучали песни в исполнении Розы Ахмедовой, Гури Рахмановой. С детскими танцевальными номерами выступили учащиеся школы искусств селений Тпиг, Рича. Были представлены шуточные танцевальные номера учащимися Хутхульской школы.

  • +1gurman (Artur) 8 марта 2016 в 21:14

    Во молодцы!!

    • +1Davlett (Давлет) 8 марта 2016 в 21:25

      ++++++++Согласен с тобой на все сто.

  • 0aliev.b (Башир) 9 марта 2016 в 00:23

    Абдула типов тоже приезжал что ли?
    Или это его цитата?

    • 0Bellka. (jjjj) 9 марта 2016 в 17:41

      Абдула?

  • +2aliev.b (Башир) 9 марта 2016 в 00:26

    На ФБ один шутит,-"В Губдене 8 марта будут отмечать завтра,а в Тарках вообще ещё вчера отметили"))))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.180758 сек.