ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Салихов Муслим Зайналханович

Салихов
Муслим Зайналханович

9.06.1984

Боец ушу-саньда, олимпийский чемпион

Победитель первого олимпийского турнира по кунг-фу (Пекин-2008)

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Личные блоги

+35highlander05 (-------->) / Delhi vs. Maxa (из поста Аслана)

+21highlander05 (-------->) / Семён Слепаков: Спортивный репортаж

+16highlander05 (-------->) / ....

.....................

Читать далее...

+28highlander05 (-------->) / Чемпионы сезона 2013!!!

За один тур до окончания сезона наш борцовский клуб стал досрочным чемпионом 2013-го года в Хессен-Лиге уступив пока лишь раз на выезде клубу нашего земляка и моего друга из Франкфурта табасаранца Раджаба.

В субботу у нас последняя схватка на выезде, но что бы ни случилось мы уже победители сезона! Как в той песне: "нас не догонят!!!". Так что и поедем как победители, на рейсовом автобусе, 60 человек в специально заказаных футболках: "Чемпионы 2013", эмблема клуба и состав команды на спине ))

Читать далее...

+31highlander05 (-------->) / Абдулатипов, кто ответит?!

+21highlander05 (-------->) / ))))

+18highlander05 (-------->) / Позрдавляю, Бэлла!!!

+27highlander05 (-------->) / Альбине (Аслан, с твоего позволения ;) )

В лесах Бразилии обнаружили ранее неизвестный вид кошек

Северные бразильские кошки-онциллы оказались разделены на два биологических вида, не связанных друг с другом генетически и исторически, что позволяет считать их первым новым видом кошек, открытым на территории Америки в 21 веке, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Current Biology.

Читать далее...

+11highlander05 (-------->) / Бешир Магомед-Гусейн

Жизненный путь Бешира Магомед-Гусейн-оглы для куруш-цев был образцом чести и достоинства. О его добрых делах, благочести­вых поступках ходили легенды не только в Самурской долине, но и во всем Шеки-Ширване.

Он вырос в многодетной семье, где вместе дружно жили дети трех по колен ий рода Аллах-кули из тухума тетецев. Главой семьи являлся 64-летний Гаджи Аллахверди Аллах-кули-оглы, который в конце XIX века в третий раз уехал совершать хадж в священную Мекку и не вернулся, решив умереть там. Заботы этой большой се­мьи легли на плечи отца Бешира. Следует сказать, что Бешир Ма­гомед-Гусейн-оглы и гордость курушцев Герой Социалистического Труда Сейфедин Кулиев — выходцы из одной семьи.

Читать далее...

+15highlander05 (-------->) / Уста-Салих-буба

Курушцы, занимаясь в основном овцеводством, осваивали, од­нако, и друтие ремесла, без которых немыслима была полнокров­ная жизнь. Среди них были настоящие мастера — лудильщики, куз­нецы, плотники, каменщики, портные, ткачи, шерстобиты и др. Эти профессии передавались из поколения в поколение. Профессиона­лами своего дела в конце XIX века были портные Хизре-кули Ке­мер-оглы, Ахмед-Али Верди-оглы, Къунах Селим-оглы, ткачи Али Имамверди-оглы, Ших-Али Бекер-оглы, Ади-Гюзель Мустафа-оглы, шерстобиты Забит Новрузбек-оглы, Исмаил Баламет-оглы, плотник Неби Султан-оглы, кузнецы Рашид Асанали-оглы, уста Алимардан Хейирбек-оглы, лудильшик Абил Касум Исмаил-оглы.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.256402 сек.