ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Исаев Мансур Мустафаевич

Исаев
Мансур Мустафаевич

23.09.1986

Российский дзюдоист, олимпийский чемпион

В 2009 году он окончил Дагестанский государственный университет

Личные блоги

+9landwar (landwar) / Шариат шариату рознь ?.

Примеры абсурда, граничащего с безумием.

"В наибольшей степени исламисты "Аш-Шабаб" контролируют сомалийский юг, где они регулярно ужесточают законы на основе шариата. Достаточно сказать, что на этой территории они почти полностью искоренили неисламскую культуру, как противоречащую мусульманской религии. В 2009 году они запретили кинофильмы, танцы на свадьбах и даже просмотры футбольных матчей.

Разумеется, от них не ускользнула и музыка. Недавно они запретили населению использовать в мобильных телефонах иные рингтоны, кроме сур Корана и хадисов.

Повышенное внимание они уделяют и "женскому вопросу". На подконтрольной им территории они закрыли все женские организации и ревностно следят за тем, чтобы сомалийские женщины не участвовали ни в общественной, ни в политической жизни страны. Очевидцы свидетельствуют о том, что "Аш-Шабаб" с особым вниманием наблюдает за моральным обликом местных женщин и что практически все девушки в возрасте старше 13 лет должны скрывать под никабами не только тело, но и лицо. И, разумеется, их жестко наказывают за все провинности с точки зрения шариата. К примеру, супружеская неверность со стороны женщины карается смертью."

"В провинции Кундуз на севере Афганистана талибы казнили мужчину и женщину, забив их камнями до смерти. Пара была приговорена к смерти за супружескую измену и аморальное поведение.

Как сообщил губернатор провинции, казнь состоялась 15 августа. 23-летняя женщина и 28-летний мужчина были забиты насмерть в поселке Мулла Пули, который подконтрольный талибам.

Девушка некоторое время назад была объявлена невестой одного из жителей села, а ее любовник был женат на ком-то другом. Чтобы избежать огласки, они встречались за пределами поселка. Однако по возвращению они были арестованы талибами и предстали перед судом шариата.

По рассказам очевидцев, около ста человек, в основном боевики-талибы, собрались в воскресную ночь, чтобы выслушать признание пары. После этого они начали забрасывать мужчину и девушку камнями, пока те не умерли.

Ранее сообщалось, что недавно талибы публично казнили беременную вдову, которую также обвинили в измене. 40-летняя женщина получила 200 ударов кнутом перед тем, как ее убили выстрелом в голову."

"У иракских христиан — серьезные проблемы. Причем, как это ни парадоксально, начались проблемы со свержения Саддама Хусейна. Президент Ирака был хоть и диктатором, но — светским. Сейчас же, при новом — "демократическом" режиме, активизировались исламисты — как суннитские, так и шиитские. В отличие от Саддама эти люди не идут ни на какие послабления в отношении соотечественников-христиан. Их тоже хотят заставить жить по законам шариата. С призывом подчиниться законам шариата к христианскому меньшинству страны обратились два самых влиятельных шиитских лидера — шейхи Мохаммед аль-Фартуси и Могтад ас-Садр. И тут же, как бы в подтверждение слов имамов, в южных городах Ирака, где в основном живут шииты, прошла серия погромов. Исламисты сожгли более ста магазинов, где продавались алкогольные напитки. Нетрудно понять, что владельцами (и клиентами) уничтоженных "торговых точек" были христиане. Во время погромов были убиты два человека. Для христианской общины Ирака наступили трудные времена. Запретами на продажу алкоголя и просмотр фильмов "вольного" содержания дело не ограничилось. Мусульманские проповедники взялись за внешний вид иракских женщин . В Басре девушку-христианку, которая вместе с матерью ходила по базару, закидали овощами с криками "Позор!". Только потому, что на ее голове не было платка, который, впрочем, молодая женщина и не должна была носить, не будучи мусульманкой. Представители шиитских общин приходят в багдадские школы, где рекомендуют, пока в форме "дружеского" совета, всем девочкам независимо от вероисповедания носить головной убор — хиджаб. По словам одной из прихожанок церкви халдеев, основанной в Багдаде еще в XV веке, люди, которые видят ее на улицах с непокрытой головой, бросают вслед презрительное: "Христианка". И это звучит как приговор. В Багдаде появились аптеки, где отказываются обслуживать женщин, которые приходят без головного убора. Ничего подобного раньше, при Хусейне, не было. "

"Британские исламисты воплотили давнишнюю задумку в жизнь и создали зоны, где должны соблюдаться законы шариата на практике, сообщают местные СМИ. Как сообщает Daily Mail, в некоторых кварталах уже появились желтые плакаты с надписью: "Вы входите в зону, на территории которой соблюдаются законы шариата". Эти плакаты были развешены на автобусных остановках и уличных фонарях, а также домах. Законы шариата подразумевают запрет на азартные игры, музыку, концерты, алкоголь, наркотики, курение и т.д. Как сообщают очевидцы, желтые плакаты были развешены на десятках лондонских улиц."

"В Крыму приверженцы радикального течения ислама убили молодую девушку. При этом преступники оправдывают свои действия законами шариата, пишет KP.ua.

19-летняя Екатерина Корень была забита камнями до смерти. Предположительно, преступников было трое, но задержан пока лишь один из них – Билял Газиев — этнический славянин, обращенный в ислам татарской семьей. С 13 лет Газиев, по версии следствия, находится под плотным влиянием крымских ваххабитов.

Как оказалось, убийство произошло недалеко от поселка Советский. По словам задержанного, у него была симпатия к убитой, но она «не оправдала его доверия и нарушила законы шариата»."

По факту данного преступления прокуратура Украины возбудила уголовное дело по статье «умышленное убийство».

Напомним, год назад, 18 июня 2010 г. в селе Днепровка возле Джанкоя был зверски убит 5-летний мальчик. По данным СМИ, ссылающимся на местных жителей, к трём играющим возле дома детям подошел 26-ти летний односельчанин, известный тем, что состоит в радикальной экстремистской мусульманской секте и, со словами «Это наша земля а не ваша», перерезал горло 5-летнему Вите Шимякину на глазах 3-х летней сестры и 5-ти летней соседской девочки. Убийца был известен в селе своими постоянными экстремистскими высказываниями, сообщает сайт, и, по словам очевидцев, давно высказывался против многодетной семьи Шимякиных, т.к. «немусульмане не имеют права рожать детей на земле мусульман».

"13-летняя сомалийская девочка Аиша Духулова шла из своего родного города Кисмайо к родственникам в Могадишо. На дороге ее встретили трое взрослых мужчин. Они по очереди изнасиловали ее и отпустили. Девочка добралась до города и обратилась за помощью к властям. Что сделали местные власти? Они не стали искать насильников, не стали оказывать ребенку медицинскую и психологическую помощь. За то, что ее изнасиловали, обвинение предъявили ей. В «распутстве». Дела такого рода попадают под юрисдикцию «исламистского суда». Именно такой «суд» рассмотрел дело по обвинению Аиши Духуловой во внебрачной сексуальной связи. Жертву насилия, 13-летнего ребенка, приговорили к смертной казни через побитие камнями и 27 октября 2008 года казнили. Тысячи людей собрались в понедельник 27 октября на площади в сомалийском портовом городе Кисмайо, чтобы посмотреть, как 50 мужчин забьют камнями до смерти одну девушку, передает AFP со ссылкой на сообщения очевидцев. Девочку привезли в кузове фургона на одну из главных площадей города. Шариатское правосудие, в попытке снять с себя моральную ответственность за казнь ребенка, сделало заявление от имени приговоренной. «Наша сестра Аиша сама попросила исламский суд Кисмайо о наказании за совершенное преступление, — заявил собравшейся толпе лидер местной исламистской милиции Шейх Аякалла (Sheikh Hayakallah). — Ее несколько раз просили хорошо подумать над своим признанием, но девушка сама настояла на том, чтобы быть наказанной по законам шариата». Милиционеры запретили присутствие телекамер, но корреспондентам радио и газет было позволено стать свидетелями казни. По словам очевидцев, когда милиционеры стали связывать девушке руки и ноги перед тем, как закопать ее по шею в землю и разбить ей голову ударами камней, Аиша стала кричать и пытаться высвободиться. Это совсем не вязалось с заявлением лидера исламистской милиции о желании Аиши быть судимой по шариатским законам. Кто-то из членов семьи девушки бросился вперед, пытаясь помочь ей, но исламисты открыли огонь, чтобы остановить его, случайно убив находившегося рядом ребенка. По шариатским законам, приговоренный к побиванию камнями может быть свободным, если успеет выбраться из ямы. При этом приговоренных мужчин закапывают по пояс, а женщин — по горло. У маленькой Аиши Духуловой не было никаких шансов выбраться живой из-под града обрушившихся на ее голову камней…"

Вы всё ещё хотите что бы в Дагестане был шариат??

  • +1landwar (landwar) 2 сентября 2011 в 10:04

    судя по минусам, кое кого такой вариант вполне устраивает))))

    • –2flakon (флакон) 2 сентября 2011 в 10:44

      landwar.1 минус от меня,так как твой пост провокационый и параноический

      • +1landwar (landwar) 2 сентября 2011 в 11:42

        флакон, так оно и есть... провокацией я заинтересую народ и прочитав про такой шариат, может у кого нибудь из молодых просвет в мозгах появится...
        а ты можешь пока блог про проституток в Дагестане полистать или русская+даг=позор )))
        и мне похрен на твой минус))

        • –1Madina101 (Мадина) 2 сентября 2011 в 12:05

          Истерические нотки...))

        • –1flakon (флакон) 2 сентября 2011 в 12:12

          landwar/То что ты троль итак понятно,и то что ты мне предлагаешь полистать....эти посты такая же пропоганда от таких же тролей как и ты.Я тебе поставил минус не из за того что что то измениться,это знак о том,что я не согласен,да и не переживай ты насчет минусов,твой пост будет в плюсах,чмырей хватает тут на сайте....заплюсуют))) и х....й вынь со рта,ненадо истерить

          • +1landwar (landwar) 2 сентября 2011 в 12:49

            ))))) флакон, вот они слова истинного мужчины))))) опытного,
            хорошо знаешь что и откуда вынимать надо:)))))))))))))

            • –3manofladies (~ДаГ~) 4 сентября 2011 в 14:46

              флакон прав провокацией пахнет , но если написано правда , то это не справедливый суд , это не везде так , это также пахнет как и убийство русского одним Дагестанцем как нацисткий проступок ,

  • +1mikkk000 (Mikhail) 2 сентября 2011 в 10:22

    Конечно хочется! Ведь cейчас у власти одни, и приходится играть по их правилам. А если наступит шариат у власти будем мы и остальные будут плясать под нашу дудку. И можно будет вершить судьбы людей, решать кому жить а кого и камнями закидать!

    • –1flakon (флакон) 2 сентября 2011 в 10:39

      Наша конституция и так решает кому жить а кому не жить

  • 0Inda7113 (Инда) 2 сентября 2011 в 11:28

    Сейчас они кинутся объяснять , что это плохой шариат , а вот в Дагестане они построят хороший шариат

    • 0dryg (Друг) 2 сентября 2011 в 11:38

      Инда что в этой статье это НИ ЕСТЬ ШАРИАТ.Что бы казнить по шариату за прелюбодеяния не женатых нужно (обязательно)свидетели из числа разумных: два мужчин или четыре женщин которые не посредственно ВИДЕЛИ что ч... входил или нет.

      • 0Inda7113 (Инда) 2 сентября 2011 в 11:49

        Друг
        Это ты не мне объясняй что это не шариат , это ты тем кто там живет объясняй
        А я посмотрю согдасятся ли они с тобой
        Гы
        На бумаге все законы выглядят красиво : и светские и шариатские
        А вот когда дело доходит до реализации выходит как обычно: хотели как лучше , получилось как всегда (с)

        • 0dryg (Друг) 2 сентября 2011 в 12:09

          Вот именно везде этот человеческий фактор , ты я думаю все это понимаешь.но когда амбиции людей берут вверх будь это у нас то ни какого закона непастроишь.приходиться жить по законам джунглей.

          • 0mikkk000 (Mikhail) 2 сентября 2011 в 12:13

            Так оно и есть. И смысл проливать кровь (зачастую случайных прохожих в том числе женщин и детей) только для того, чтоб сменить шило на мыло?

          • 0Inda7113 (Инда) 2 сентября 2011 в 14:58

            Так о том и речь : просто объявись шариат вы общество лучше не сделаете , если люди не изменяться

            • 0Inda7113 (Инда) 2 сентября 2011 в 14:58

              Объявить

  • 0dryg (Друг) 2 сентября 2011 в 11:29

    Ни одна казнь описанная в этой статье НЕ ОБОСНОВАННА с точки зрения шариата.НЕ в коране не в хадисах нет описания что бы казнили на догадах, Ислам не такой страшный как его показывает в наше время.

    • 0landwar (landwar) 2 сентября 2011 в 11:33

      дайте мне ссылки на не страшный шариат , я тоже порадуюсь вместе с вами...

      • –1flakon (флакон) 2 сентября 2011 в 11:46

        quran.al-hayat.ru

        • 0landwar (landwar) 2 сентября 2011 в 11:51

          и чего ты мне ссылки на Коран кидаешь, я и так его читал. может сам почитаешь для разнообразия))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196638 сек.