ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Статьи

Книга – ключ к совершенству

Каждый из нас стремится найти свое место в этом мире. Получить престижное образование, устроиться на высокооплачиваемую и достойную работу. Постепенно продвигаться по карьерной лестнице и стремиться к новым целям. А также, непременно встретить свою вторую половинку и создать гармоничную семью. Идти вместе по жизни рука об руку и радоваться достижениям детей. Эти простые, понятные мечты хранятся не в одном человеческом сердце. Но где найти ответы на непременно возникающие на жизненном пути вопросы? Как не потеряться в бурном потоке информации, сопровождающем современные темпы развития? Как научиться принимать правильные решения и избегать фатальных ошибок? Необходимо воспитать в себе очень важный и полезный навык — научиться читать и полюбить это благородное занятие.

Современный человек все чаще торопится. Из дома на работу, с работы домой. А еще нужно сходить по магазинам и встретиться с друзьями. Ну разве можно в таком бешеном ритме сохранить душевную гармонию и привести мысли в порядок? Крохотный остаток свободного времени привычно тратится на просмотр вечернего сериала, и с утра все повторяется заново. Не удивительно, что многие люди чувствуют себя потерянными и усталыми от всей этой бесконечной суеты. И все потому, что забывают, насколько большое значение имеет обязательное выделение в своем графике времени на чтение книг.

Кто-то, конечно, читает. Но весь вопрос в том, что именно. Разве может быть польза для души от прочтения бессмысленного бульварного романа или откровенно глупого женского журнала? Ответ очевиден – это лишь пустая трата времени и даже вред для зрения. Ведь многие сейчас переходят на популярный формат электронных книг. Казалось бы, очень просто и удобно: скачал книжку себе на смартфон и читаешь, когда захочется. Но, все-таки, многочасовое времяпрепровождение у экрана смартфона сильно утомляет глаза, да и удовольствие от чтения электронной книги заметно снижается в сравнении с ее аналогом в бумажном варианте. Ну разве можно заменить то трепетное чувство, когда заветное издание уже находится в ваших руках и вы, медленно перелистывая страницы, вдыхаете изумительный запах новой книги и наслаждаетесь приятным шелестением ее переплета? Если же в ваших руках находится не просто книга, а элитное издание, то вы получаете и несравненное эстетическое наслаждение.

Хорошие книги – живой источник опыта и мудрости великих людей. Вдумчивое, сосредоточенное чтение может значительно обогатить и украсить внутренний мир человека. Погружаясь в атмосферу, созданную автором, читатель пропускает через свое сердце бесценные мысли, способные впоследствии оказать влияние на его жизненный путь. Поэтому, очень важна избирательность и тонкий вкус к прекрасной литературе. Для этого существенное значение имеет каждый день, не менее, чем на час, организовывать в своем распорядке дня время для внешней тишины. Вечером, когда ужин уже съеден и домашние дела переделаны, жизненно необходимо обрести душевный покой и равновесие. Возьмите с полки интересную для вас книгу, завернитесь в теплый плед, и забудьте на время обо всем, что происходит за пределами вашего дома. Пускай весь мир подождет, пока вы будете напитываться живительными силами талантливо написанного Слова.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.172888 сек.