ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Статьи

Лимфома: симптоматика и тактика лечения

 [1/1]

Злокачественные опухоли, развивающиеся в клетках иммунной системы, называются в медицине лимфомой. В случае подобных заболеваний лимфоциты начинают бесконтрольно размножаться и теряют способность правильного функционирования.

По каким причинам развивается лимфома, ученым пока не известно, но имеется предположение, что провокаторами недуга выступает вирусная инфекция, преклонный возраст, некоторые лекарства и ряд заболеваний.

Обычно развитие лимфомы наблюдается у пациентов старше пятидесяти лет, и, чем старше человек, тем вероятнее возможность онкологии. Тем не менее известны случаи лимфомы у достаточно молодых людей.

В зоне риска оказываются перенесшие инфекционные заболевания пациенты. Негативно воздействуют на организм иммунодепрессанты. Не желателен длительный контакт с химическими препаратами, способными спровоцировать рак различных видов, в том числе и лимфому. Практически никакой роли в формировании лимфомы не играет фактор наследственности.

Яркие симптомы

Поскольку лимфома существует разных видов, она проявляется по-разному в зависимости от локализации. К примеру, для лимфомы Ходжкина характерно увеличение лимфоузлов, провоцирующее одышку, сердечные боли, кашель, нередко сопровождаемый кровью.

В случаях неходжкинской лимфомы симптоматика зависит от места локализации. Какой орган поражен, таковы и проявления болезни.

Увеличенные лимфоузлы вызывают отеки, боли в животе, желтуху, варикоцеле, сухой кашель. Пораженный желудок становится причиной периодической рвоты, утомительной тошноты. Поражения головного мозга сопровождается головными болями, почек — нарушением мочеиспускания.

Помимо индивидуальных симптомов имеются и общие, выражающиеся в слабости, ночной потливости, плохом аппетите, быстрой утомляемости.

Лечение лимфомы за рубежом разрабатывается с учетом всех особенностей заболевания и индивидуальностей организма. Эффективность лечебных мер имеет прямую зависимость от стадии недуга. При своевременном обращении процент излечения, несомненно, намного выше.

Увеличенный лимфоузел далеко не всегда указывает на лимфому, но лучше исключить болезнь, чем запустить ее. Насторожить должна неконтролируемая потеря веса, потливость в ночное время, частое повышение температуры, озноб, зуд кожи и, конечно, сонливость и слабость.

Успешность лечения

В настоящее время у многих лимфом имеются неплохие шансы на излечение, но успешность лечения значительно вырастает, если новообразование обнаружено на ранней стадии.

Лечебные методы непрестанно совершенствуются, что делает возможным повышение эффективность лечебного курса. Онкологи подбирают пациенту самое оптимальное лечение, подходящее именно для его случая и преследующее конкретные цели. Они заключаются в достижении ремиссии и избавлении от симптомов.

Прогнозировать в случае рака очень сложно, но нередко лечению поддается и агрессивные типы лимфом. Здесь важно подвергнуть онкологию правильному лечению, способному одержать победу над раком. Намного активнее позитивная реакция на лечение у женщин, у молодых людей, а также при небольших новообразованиях.

Сегодня многими пациентами выбирается лечение лимфомы в Ассуте, являющейся крупнейшей частной клиникой в Израиле. Здесь предоставляются услуги лучших медицинских специалистов.

Вопрос о лечении онкологии относится к одним из самых трудноразрешимых, но ситуация постепенно меняется, появляются новые достижения, разрабатываются инновационные методы. В первую очередь речь идет об опухолях лимфоидной ткани.

В Швейцарии создан новый препарат, основанный на генной инженерии, призванный бороться с лимфомой. Он способен распознавать хорошо шифрующуюся раковую клетку, которую иммунная система отыскать и уничтожить не может. Лекарство активизирует защиту организма и в значительной мере стабилизирует симптоматику и улучшает состояние.

У онкологии, а, значит, и у представителей этой области — врачей, появляются новые возможности, помогающие им повышать эффект от лечебных схем в большинстве случаев. Радиотерапия в нынешние дни основывается на современные технологии с высокочастотным облучением. Такое воздействие способно гарантировать уничтожение клеток рака в больших количествах. При благоприятных условиях злокачественные клетки погибают полностью.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.172892 сек.