ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Статьи

Жемчужина центральной России

 [1/1]

Решив вырваться из серой и угрюмой Москвы хотя бы на пару деньков, остановите свой взор на Калуге – городе с богатой историей, интересными достопримечательностями и очень приятными людьми.

Расстояние чудь более 180 километров покрывается очень легко, и вот вы в одной из самых красивых жемчужин центральной России. На поездку стоит выделить хотя бы пару-тройку дней, поэтому стоит озаботиться вопросом проживания. Оптимальный вариант – расположенный в центре отель «Best Western Kaluga», уютные номера которого можно отлично забронировать на сайте http://bwkaluga.ru. С жильем прекрасно разобрались. Пора начинать путешествие!

Конечно же, Калуга знаменита своими аборигенами, добросердечными и улыбчивыми людьми. Но самым известным калужанином является, конечно же, К. Циолковский, прародитель космонавтики. Поэтому обязательно стоит посетить дом-музей, где выдающийся ученый провел значительную часть своей жизни. А посетив его дом, безусловно, стоит продолжить «звездную» экскурсию в музее истории космонавтики, носящем имя величайшего ученого.

Дальнейшее путешествие можно планировать исходя из ваших наклонностей и стремлений. Например, составить обширную духовную программу, ибо Калуга богата различными храмами, соборами и монастырями. Здесь находятся Оптина Пустынь, место с потрясающей энергетикой, несколько женских монастырей, среди которых особо выделяется Шамордино.

Для более мирской услады вы можете неторопливо лицезреть восхитительную усадьбу Белкино в уютном Обнинске. Ну а если хочется чего-то экзотического, то следует посетить парк птиц «Воробьи», расположенный там же. Несмотря на название, вас порадуют самые разнообразные пернатые, даже такие диковинные для этих краев, как пингвины. По дороге можно захватить посещение уникального водопада, расположенного неподалеку. А на закуску побывайте в арт-парке «Никола Ленивец».

Даже выбравшись на денек-другой, вы вернетесь полными сил, впечатлений, прихватив с собой дивную энергетику этих мест, а какая-то маленькая искорка воспоминаний останется в вашем сердце навсегда.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.177988 сек.